Бесплатный чат для сайта от ВКонтакте

Я убежден, что бесплатный чат для сайта от ВКонтакте нужно устанавливать на каждый сайт, который предоставляет услуги или продает товары. Почему? - Потому что этот чат - прямая связь с потенциальным покупателем/заказчиком Онлайн. Это означает, что Вы или Ваш оператор сможете сделать продажу в чате прямо сейчас с большой вероятностью. Это ли не мечта?))

Если Вы пока не понимаете как это работает, и чем может быть полезно именно Вашему бизнесу, то об этом я напишу после инструкции. Если возникнут вопросы - спрашивайте в комментариях.

Как установить на сайт виджет чата ВКонтакте

Для начала, понадобится сообщество или публичная страница ВКОнтакте для Вашего сайта. Если такой страницы еще не существует, то следует ее создать. Скорее всего она уже есть, поэтому перейдем к следующему шагу.

Чтобы установить код виджета на сайт, нужно получить его на сайте ВКонтакте в разделе для разработчиков - по этой ссылке.На этой странице нужно выбрать публичную страницу или сообщество, которое Вы создавали для Вашего бизнеса/сайта. После этого ВКОнтакте сгенерирует Вам код, который необходимо вставить на сайте перед закрывающимся тегом </body>. Для WordPress это делается в файле footer.php.

Возможно, Вам понадобится включить сообщения для сообщества. Для этого переходим по ссылке, которую предложит ВК и производим следующие настройки.

 

На этом все. после установки кода, на сайте появится виджет для общения в чате через сервис ВКонтакте.

Как использовать чат на сайте для бизнеса