Какие сайты лучше индексируются

Улучшаем индексацию сайтов

Давно замечено, что какие-то сайты индексируются лучше, а какие-то хуже. На индексацию  могут влиять множество факторов. Но наши наблюдения говорят, что сайты с обновляемым контентом индексируются лучше и быстрее, нежели сайты со статичным контентом.

Например, многие интернет блоги индексируются достаточно быстро, и индексация нового поста может пройти всего за несколько часов. Это может объясняться тем, что информация на блогах обновляется довольно часто, поисковые системы это учитывают и начинают чаще заглядывать на сайт. Также замечено, что если информация начинает обновляться реже, то и поисковые роботы начинают посещать сайт редко.

Таким образом, сайты, контент которых обновляется редко индексируются дольше. Например если размещается новая статья на сайте, то может пройти значительно долгое время, прежде чем эта статья проиндексируется поисковой системой.

Мы в свою очередь можем порекомендовать, размещайте на главной странице блоки с динамической информацией и чаще публикуйте новости. Таким образом вы даете понять поисковым роботам, что этот сайт нужно посещать чаще и улучшить индексацию сайта.