Исправляем битые ссылки на WordPress сайте

Битые ссылки на WordPress сайте

Битые ссылки - это ссылки, которые ведут на страницы, которых не существует. Ссылки в никуда на вашем WordPress сайте - не самый хороший показатель. Более того, это негативный фактор для ранжирования в поисковых системах. Битые ссылки нужно исправлять, а если исправление невозможно, то удалять. Как это делать - читайте далее...

Поиск и исправление битых ссылок

Для поиска битых ссылок на WordPress есть очень удобный плагин - Broken Link Checker. Этот плагин автоматически проверяет весь WordPress сайт на наличие битых ссылок и предлагает их исправить. Broken Link Checker экономит мне очень много времени, поэтому я всем рекомендую установить этот плагин.

Установив плагин Broken Link Checker, в админке WordPress вы сможете увидеть таблицу со всеми битыми ссылками и сразу же их исправить. Например, вы можете поставить новый правильный URL адрес, перенаправить ссылку или вовсе ее удалить.

Исправляем битые ссылки на WordPress

Для того чтобы перенаправить битую ссылку, выберите ее из списка и нажмите кнопочку "Редактировать URL". В открывшемся поле введите новый URL адрес и ваша битая ссылка будет направлена на новую страницу.

Вот так легко и просто проверить WordPress сайт на наличие битых ссылок.