Плагин для создания форм cFormII


Хотелось бы немного рассказать о прекрасном плагине для создания форм. С помощью плагина cforms можно легко создать форму обратной связи или, например, форму заказа, впрочем создать можно практически любую форму, от самой простой до мульти-формы с поэтапным заполнением.

Создание формы ограничивается Админкой, и совсем не требует каких либо знаний php. После создания формы, ее можно будет вставить в любое место на странице вашего сайта. Плагин cforms поддерживает Ajax. Можно быстро добавлять поля, определять обязательные, группировать поля и настраивать сообщения об ошибках.

Плагин имеет два вида защиты от спама: «вопрос – ответ» и «картинка». При добавлении поля есть выбор типа поля. Можно добавить переключатели, флажки и пр. Так же привлекательный календарь для выбора даты в вашей форме. Формы созданные с помощью cforms имеют возможность уведомления о доставки письма. Можно создать форму «рассказать другу», которая отправляет ссылку на запись с комментарием другу на почтовый ящик. Плагин включает множество готовых стилей для ваших форм, так же вы можете сделать собственный стиль, если обладаете неглубокими знаниями CSS.