Как редактировать меню в Wordperss

Как редактировать WordPress меню

Редактировать меню на WordPress сайте достаточно просто, если ваша тема (шаблон) поддерживает данную функцию. Но некоторые шаблоны не поддерживают произвольное редактирование меню, поэтому я рекомендую вам добавить произвольное меню на WordPress сайт самостоятельно. Если ваша тема позволяет создавать произвольное меню, то вы легко можете отредактировать меню на вашем WordPress сайте так, как вам будет угодно.

Создаем новое меню в WordPress

Для начала нужно создать новое меню в админке WordPress. Это делается на вкладке "Внешний вид - Меню". На открывшейся странице нужно ввести название нового меню и нажать кнопку "Создать меню". Таким образом новое меню будет создано.

Создать новое меню на WordPress

Редактируем меню

После того, как вы создали новое произвольное меню, нужно выбрать это меню в качестве основной навигации и нажать кнопку сохранить. Затем вы сможете добавить в меню необходимые ссылки на ранее созданные страницы, рубрики блога и т.д. Сортируются ссылки в меню простым перетаскиванием мышкой. Добавить одиночные записи в меню по умолчанию невозможно.

После того как вы наполните меню нужными ссылками и отсортируете их в нужном порядке, нажмите кнопку "Сохранить меню".

Редактируем WordPress меню

Меню будет отображаться на WordPress сайте только в том случае, если вы выбрали его в качестве основной навигации. Также, возможно, ваша тема поддерживает несколько меню. Тогда нужно создать новое меню и также выбрать в качестве навигационного меню.