Продажа сайта OnWordPress.ru

Блог OnWordpress - это сайт веб-студии, которая успешно функционирует более 5 лет. Имеются отзывы клиентов и положительная история. Это отличная база для развития своего бизнеса или тематического проекта. В первую очередь он будет интересен тем, кто делегирует Web-разработку или сам занимается этим.

Цена

Оптимальная цена: 490 000 рублей

Купить сайт или задать вопрос

Подробно о сайте

Из сайта можно сделать сайт своей вебстудии, биржу WordPress фриланса или витрину WordPress шаблонов, например. Сайт имеет положительную историю и отзывы клиентов. Кроме этого, блог можно модернизировать под множество других различных проектов - зависит от Ваших амбиций и фантазии.

Лиды на разработку сайтов

С блога часто падают лиды на разработку сайтов, верстку и небольшие доработки.  Время от времени поступают крупные заказы. Соответственно, если вы готовы работать с прямыми клиентами, то этот блог быстро окупит себя и начнет работать в плюс. Также эти лиды можно продавать нуждающимся специалистам, или делегировать задачи.

На базе блога работала команда разработчиков, поэтому сайт имеет историю на практике и положительные отзывы.

Прямая реклама

Также заказывают прямую рекламу и обзоры различные сервисы (например, Kwork). Можно монетизировать сайт более агрессивно, если самостоятельно делать предложения тематическим компаниям и сервисам. Уверен, что многим будет интересно.

Рекомендации по развитию

Я рекомендую в первую очередь заняться публикацией новых статей на блог, чтобы показать активность - сайт быстро покажет динамику, трафик начнет расти.

Также рекомендую поработать со страницами услуг и более четко оформить коммерческое предложение на каждой такой странице. Вполне вероятно, что есть смысл оформить страницы услуг в виде лендингов. Таким образом вырастет конверсия, а трафик можно лить либо напрямую с рекламных сетей, либо аккумулировать со страниц блога. Таким образом вырастет количество лидов.

Блог OnWordpress можно модернизировать, есть несколько вариантов:

  • сайт собственной вебстудии
  • биржа WordPress фрилансеров
  • информационный проект с различными способами монетизации (витрина WordPress шаблонов, каталог хостеров, каталог специалистов и т.д.)

Параметры сайта:

  • Домену и сайту 5 лет
  • ТИЦ 20
  • Посещаемость 400 - 600 уникальных посетителей в сутки. Это при том, что сайтом уже пару лет не занимаемся
  • Целевая аудитория - разработчики и пользователи WordPress

Посещаемость

В летний сезон посещаемость несколько снижается. Осенью и зимой снова растет. Пиковая посещаемость блога была порядка 800 чел./сутки.

Сайтом не занимаемся уже более 1,5 года, поэтому позиции сильно просели, соответственно и посещаемость значительно спала. Если снова показать активность сайта, то уверен, что посещаемость резко вырастет и далее будет показывать положительную динамику.

Нужно понимать, что сайт хорошо закреплен по тематике, и это значит, что тематические статьи будут выстреливать и быстро попадать в ТОП поисковых систем.

onwordpress-poseshhaemost-za-god Источники трафика за квартал

Аудитория блога

Опрос-читателей-блога

Интересы аудитории
Возраст аудитории

Бонусы

Вместе с блогом покупателю перейдут аккаунт в Твиттере, группа в ВК. Есть группа в Facebook, которй практически не занимались. Также передам список подписчиков по Email (240 контактов).

Хочу купить сайт