Кнопки и закладки социальных сетей для WordPress

Практически на каждом современном сайте установлены социальные кнопки и лайки. Установить социальные кнопки на сайт или блог можно с помощью плагина для Wordpress или без плагина.

Кому-то проще использовать плагин социальных кнопок, кому-то проще вставить код. Я покажу вам два способа, выбирайте наиболее удобный.

Социальные кнопки с помощью плагина

Установить социальные кнопки на WordPress сайт можно с помощью плагина Simple Social Buttons. Если этот плагин вас чем-то не устраивает, посмотрите хорошую подборку плагинов социальных закладок и кнопок. Не забудьте прочитать, как установить плагин на WordPress.

Вставляем кнопки социальных сетей без плагинов

Вставить кнопки социальных сетей, лайки «Мне нравится» и блок "поделиться" на сайт можно без плагина. Для этого нужно получить код кнопок для вашего сайта на странице разработчиков. Ссылки на страницы разработчиков я привел ниже.

Кнопка Мне нравится от ВКонтакте

Получить кнопку «Мне нравится» от социальной сети ВКонтакте можно  на этой странице. Процесс получения кнопки прост:

  1. В поле «Сайт» вводим url адрес вашего сайта, где будет использоваться кнопка
  2. Выбираем внешний вид кнопки
  3. Копируем код кнопки в буфер обмена

Полученный код нужно будет вставить в шаблон темы вашего сайта на WordPress.

Получаем кнопку Мне нравится от ВКонтакте

Кнопка Мне нравится от Facebook

Получить кнопку «Мне нравится» от социальной сети Facebook можно  на этой странице. Для получения кода социальной кнопки от Facebook необходимо ввести url адрес сайта в поле «URL to like», выбрать внешний вид кнопки и нажать «Get Code» - получаем код кнопки Мне нравится.

Получаем кнопку Мне нравится от Facebook

Кнопка Твитнуть на сайт от сети Twitter

Получить кнопку от Twitter на свой сайт также просто как предыдущие кнопки социальных сетей.

Получаем кнопку Твитнуть от Twitter

Блок Поделиться от Яндекс

Блок "поделиться" от Яндекса хорош тем, что с помощью него можно взаимодействовать сразу с несколькими социальными сетями. Настраиваем и получаем  блок социальных кнопок от Яндекса, копируем полученный код. Все предельно просто.

Получаем блок социальных кнопок от Яндекс

Вставляем социальные кнопки в шаблон WordPress

Чтобы вставить раннее полученный код социальных кнопок, придется редактировать шаблон вашей WordPress темы. В панели управления сайтом перейдите на вкладку "Внешний вид - Редактор" и отредактируйте шаблон одиночной записи.
Редактируем шаблон одиночной записи WordPress
Вам в помощь вот эта статья. В панели администратора, справа в списке шаблонов нужно выбрать шаблон с именем «Одна запись» и вставить ранее полученные коды социальных кнопок после этой функции:

<?php the_content(); ?>

Все показано на изображении. Тем самым, сразу после содержимого вашей статьи будут показываться кнопки социальных сетей.

Конечно, здесь все описано очень грубо и не подробно. Если вам хочется чтобы кнопки встали аккуратно, то вам придется поработать со стилями блога. Но задачей поста было: вставить кнопки социальных сетей на сайт WordPress без плагина. Я думаю что у вас все должно получиться.

P.S. Если вы имеете свой ресурс, то возможно вам понадобится продвижение раскрутка интернет сайтов от рекламного агенства "Бабах!", которое дорожит своей репутацией, что гарантирует прозрачность кампании и ее деятельности. Профессиональные оптимизаторы, программисты, менеджеры и копирайтеры будут работать над повышением ваших продаж.