Как отключить комментарии в WordPress

Нередко пользователям WordPress требуется отключить комментарии. Отключить комментарии в WordPress можно несколькими способами. Вот некоторые из них.

Отключить WordPress комментарии при редактировании страниц

Вы можете отключить комментарии для конкретной страницы или записи при создании и редактировании. Для этого достаточно проматать страницу до упора вниз, где вы сможете увидеть блок "Обсуждение", в котором вы сможете запретить комментирование.

Отключить комментарии в WordPress при редактировании записей

Если у вас такой блок отсутствует, то вам просто нужно его активировать в опциях отображения. Для этого поставьте галочку рядом с функцией "Обсуждение" в "Опциях отображения" в правом верхнем углу.

Опции отображения - блок "Обсуждение" - отключаем комментарии в WordPress

Отключаем комментарии в настройках WordPress

Также вы можете отключить WordPress комментарии в глобальных настройках системы. Для этого зайдите в админ панель WordPress и перейдите по вкладке "Настройки - Обсуждение".  Затем уберите галочку напротив функции "".

Настройки комментирования в WordPress Отключаем комментарии в настройках WordPress

 Удаляем форму комментариев в WordPress

Если вам необходимо не просто отключить возможность комментирования, а полностью удалить форму комментариев из шаблона WordPress, то для этого вам необходимо отредактировать шаблон single.php или page.php в админке WordPress. Для этого зайдите в админ панель на вкладку "Внешний вид - Редактор", найдите в правой колонке шаблон "Одна запись" или "Страница". Затем в нужном шаблоне найдите и удалите следующий код:

<?php comments_template(); ?>