WordPress тормозит из-за плагинов

Wordpress тормозит из-за плагинов

Бытует мнение, которое можно назвать мифом, о том, что wordpress тормозит из-за плагинов, точнее из-за большого количества плагинов. С этим мнением чаще всего солидарны те пользователи, которые плохо знакомы с устройством и принципом работы WordPress.

Количество Worpress плагинов на скорость работы не влияет

Нужно понять, что WordPress плагин - это просто скрипт, некий рабочий код. И если уж WordPress тормозит от плагинов, то не от количества установленных или активированных плагинов, а от некачественного кода в одном или нескольких из плагинов, который(ые) замедляет(ют) работу всей системы WordPress.

Таблетка от медленной работы WordPress

Если вы считаете, что ваш WordPress тормозит именно из-за плагинов, то я рекомендую найти слабое звено в системе, и устранить его. Для этого нужно поочередно отключать по одному из плагинов и проверять работу WordPress сайта. Если при отключении определенного плагина WordPress начинает работать быстрее, значит код этого плагина действительно тормозит работу всего сайта.

В таком случае вы можете, либо найти обновления для того плагина, так как в обновлениях разработчики исправляют ошибки, либо найти альтернативу этому плагину.

Но запомните! Не количество плагинов тормозит WordPress, а качество.