Автоматическое продвижение сайтов

Автоматическое продвижение сайтов становится популярным. Продвигать сайт автоматически может практически любой блогер или владелец сайта, не привлекая для этого специалистов. Для автоматического продвижения используют специальные сервисы.

Принцип автоматического продвижения

В рамках кампании на сервисах автоматического продвижения, для вашего сайта закупаются ссылки. Таким образом наращивается ссылочная масса вашего сайта, как следствие увеличиваться доверие поисковых систем и сайт занимает более высокие позиции в выдаче (в идеале).

Где автоматически продвинуть сайт

Для продвижения сайта в автоматическом режиме существуют специальные системы, работать с которыми достаточно просто. Подобными системами являются:

  1. Rooke - система автоматического продвижения сайтов
  2. SeoPult - сервис автоматического продвижения сайтов (см. обзор SeoPult)

Каждая система имеет определённые плюсы и минусы, но в общем их принцип действия схож.

Подобные сервисы помогают продвигать сайты НЕ профессиональным оптимизатором и владельцам сайтов. Подобные системы позволяют хорошо сэкономить на продвижении сайтов, так как не нужно оплачивать работу SEO специалиста.

Как начать автоматическое продвижение сайта

Чтобы начать автоматическое продвижение сайта, достаточно зарегистрироваться в одной из систем (Rooke или SeoPult), пополнить баланс и создать рекламную кампанию.

Помощь в создании первой рекламной кампании вам с удовольствием окажут менеджеры проекта. В рамках вашей рекламной кампании, будут постоянно закупаться ссылки на ваш сайт. Но тут есть один очень важный момент!

Следите за положительным состоянием баланса, иначе все купленные ссылки будут сняты, что может повлечь санкции от поисковых систем.

Плюсы и минусы автоматического продвижения

Существенным плюсом автоматического продвижения сайтов является экономия. Но в то же время появляется риск наложения санкций от поисковых систем при неграмотном использовании сервиса. Мы рекомендуем ознакомиться с принципами продвижения сайтов, перед тем как продвигать сайт автоматически.

Рекомендую прочитать пост о продвижении сайта ссылками.