Laravel - лучшие уроки для самостоятельного изучения

Лучшие бесплатные уроки по Laravel

Привет! У некоторых специалистов могут возникнуть серьезные сложности, когда они переходят с одного привычного инструмента на другой. Также может произойти у многи WOrdpress специалистов, которые решили изучить Laravel. Нужно сказать, что и у меня были сложности с тем, чтобы от логики WordPress перейти к логике Laravel. Однако, чем раньше произойдет осознание принципа работы Ларавель и подобных фреймворков, тем лучше.

Я подготовил несколько полезных ссылок на бесплатные урокии видео в YouTube для самостоятельного изучения Laravel. Я знаю, что очень много специалистов предпочитают самостоятельное обучение программированию и не доверяют разоличным курсам и школам программирования. Если это не про тебя, то я рекомендую прочесть мой краткий обзор школы программирования GeekBrains.

Если же ты также как и я предпочитаешь самостоятельно во всем разбираться идокупываться до сути, то я уверен, что эта статья и ссылки в ней помогут тебе значительно сократить время на изучение Laravel.

Бесплатные уроки Ларавел на Youtube

Во-первых, чуть ранее я писал пост про самостоятельное изучение программирования - также рекомендую эту статью к прочтению, если ты не уверен, что ты прекрасно знаешь PHP и принципы программирования. Впрочем некоторые сылки будут повторяться, поскольку материалы действительно качественные.

Дмитрий Афанасьев - YouTube канал про паттерны проектирования на примере Laravel

Youtube канал Дмитрия Афанасьева содержит очень много качественного контента про паттерны проектирования. Дмитрий показывает все паттерны на примерах фреймворка Laravel, поэтому сразу после изучения, все полученные знания и навыки можно применять на практике в Ларавел проектах.

Видео-курс про Laravel 8 - также на канале появился свежий плейлист, который содержит последовательные видео по изучению Laravel 8. Дмитрий затронул все важные аспекты на которых строится практически любое базовое приложение на Ларавель.

DKA-Develop

DKA-develop - youtube канал с уроками Ларавел

Yotube канал DKA-develop - содержит контент о тех моментах, которые реально пригодятся в боевом проекте. В частности, есть видео о том, как публиковать проект на боевой сервер. Есть видео о настройка Docker для web-разработчика. Несколько важные видео о приемах, которые обязательно понадобятся в разработке клиентских сайтов с личными кабиентами и чатами. Канал содержит информацию не только про Laravel, поэтому возможно понадобится прокрутить страничку вниз, чтобы найти нужные уроки по Ларавел.

Полезные сайты и статьи

К сожалению, я очень мало встречаю статей про Laravel от русскоязычных авторов. В основном на русском языке публикуются переводызарубежных авторов. Также, новичкам может показаться сложно найти качественные статьи на тему разработки на Ларавель. Поэтому я приведу ряд сайтов, контент котороых можно считать качественным.

Сайт laravel.demiart.ru

Много полезных статей про Laravel опубликовано на сайте laravel.demiart.ru

Полезные пакеты для разработки на Ларавель

Статьи на тему построения REST API на Laravel

Статьи на тему улучшения производительности Laravel приложения

Описание паттернов проектирования на примере Laravel приложения:

  • декоратор
  • репозиторий
  • адаптер
  • фабричный метод
  • Сервисный слой - важный для базовых проектов
  • Посетитель
  • Двойная диспетчеризация

Сайт laravelnews.ru

На сайте есть раздел с ценными статьями про Ларавель. В списке этих статей можно найти готовые и весьма полезные решения, которые следует использовать в своих или клиентских проектах. В блоге публикуются про повышение производительности Ларавель, про улучшение качества кода и готовые инструкции по внедрению новых инструментов в Ларавель приложения.

Уроки по программировнию на PHP - важный материал

Что еще понадобится тебе, чтобы не просто писать какой-то код, а делать это правильно. Замечу, что писать код грамотно, используя паттерны проектирования и соблюдая основные принципы программировани, это крайне важный навык для трудоустройства программистом в Москве. Полагаю, в регионах или в некоторых компаниях проще. Однако, если ты планируешь устроиться на работу программистом, то недостаточно уметь просто написать код, который реализует нужный функционал.

Сайт о паттернах проектирования - это сайт содержит подробнейшую информацию о паттернах проектирования. В статьях есть конкретные примеры для кода на PHP. Крайне рекомендую к изучению. Также можешь купить книгу, если нравится подобные атрибуты - купить книги по паттернам.

Сайт про рефакторинг - на том же сайте раздел про рефакторинг кода. Также необходимо изучить, чтобы понимать и различать качество кода.