Как создать сайт самостоятельно

Привет! Смотри, есть несколько способов создать сайт самостоятельно. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. Сейчас я, как специалист с большим опытом в этом деле, расскажу тебе все в деталях. Придется уделить этому вопросу некоторое время, чтобы разобраться и решить задачу самостоятельно. Если готов потрудиться - читай дальше!

Несколько способов создать сайт новичку:

  1. Создать сайт на WordPress - оптимальный вариант, если планируется  развитие в дальнейшем
  2. Создать сайт на конструкторе - если нужно очень быстрое решение прямо сейчас
  3. Изучить HTML, CSS, jQuery, PHP - если планируешь заниматься разработкой сайтов для клиентов

Далее рассмотрим каждый из способов по порядку.

Создать сайт самостоятельно на WordPress с нуля

Создать сайт на WordPress - это не самый простой способ прямо сейчас получить некий готовый вариант сайта. Однако, Вордпресс - это очень эффективный инструмент, с помощью которого ты сможешь получить весьма эффективный сайт со временем. Если готов вкладывать время в свой сайт и развивать его, то подпишись на блог в социальных сетях или по электронной почте.

Нужно понимать, что не сразу получится профессиональный сайт. Почему? - потому что для этого нужен опыт. Но по крайней мере, WordPress полностью бесплатен и этот опыт придет к тебе с практикой. Важное преимущество WordPress в том, что это очень гибкая система на базе которой можно построить очень сложные проекты. Если кто-то ранее говорил тебе что Вордпресс только для блогов, то это не правда. Со временем ты убедишься в этом ;)

[Инструкция] Мы уже написали инструкцию о том, как создать сайт на WordPress. Для создания сайта по этой инструкции, потребуется немного денег, чтобы оплатить  специализированный хостинг (300 рублей) и домен (99 рублей). По этой инструкции можно создать сайт с шаблонным дизайном. Красивых шаблонов для WordPress очень много. Смотри наш пост про бесплатные каталоги WordPress шаблонов.

Если способ выше показался слишком сложным, то рекомендую воспользоваться сервисом для создания личных блогов - wordpress.com.

Сделать сайт самому на конструкторе

Если вы не планировали тратить деньги на создание сайта, то вы можете использовать бесплатные инструменты для создания сайта. Но вам снова придется чем-то заплатить, например на вашем сайте будет размещена чужая реклама.

Мы предлагаем вам воспользоваться очень эффективным и простым конструктором сайтов - SETUP или Wix. На этом конструкторе создают коммерческие сайты многие инфо-бизнесмены. И вы сможете  создать новостной сайт, сайт визитку или даже Интернет магазин. Создание сайта ограничивается простыми действиями, вам нужно лишь наполнить сайт вашими картинками, текстами и другой информацией. Если вы умеете работать с MS Word, то и здесь легко разберетесь.

Создать сайт на конструкторе Setup

Таким образом, вы сможете создать сайт самостоятельно и бесплатно, но за это на вашем сайте будет небольшая реклама, которую легко убрать, купив PRO аккаунт всего за 150 рублей в месяц. Это не дорого, для столь мощного и простого инструмента, даже хостинг порой стоит дороже.

Другие способы самостоятельно создать сайт

Есть еще масса других способов самостоятельно создать сайт, например выучить полностью HTML и написать статический сайт, состоящий из HTML страниц, но это очень трудно, долго и не удобно. Также можно изучать боле сложные CMS, но это снова сложно и очень долго. Гораздо эффективнее воспользоваться готовыми и дешевыми инструментами, чем изучать сложные CMS и языки программирования.