Подключаем домен второго уровня к сайту на Hostenko

Cкидка на Hostenko -10%
хостинг для Wordpress
При оплате укажите купон скидки:

onwordpress
купон действителен до 12.05.2013

Сервис Hostenko.com позволяет быстро создавать сайты на WordPress и предоставляет последующий специализированный хостинг. По умолчанию сайты получают домен третьего уровня вида site.hostenko.com, но у пользователей сервиса есть возможность использовать собственный домен второго уровня, вида site.ru.

Прописываем NS-сервера Hostenko у регистратора

Для того, чтобы подключить домен к сайту на сервисе Hostenko необходимо прописать следующие NS-сервера для вашего домена:

  1. ns1.domenator.com
  2. ns2.domenator.com
  3. ns3.domenator.com

NS-сервера прописываются в настройках домена у регистратора (на сайте, где вы регистрировали домен). После того как вы пропишите необходимые данные, должно пройти некоторое время для смены NS-серверов, обычно NS-сервера меняются в течении 72 часов.

Меняем домен в личном кабинете Hostenko

Теперь, в вашем личном кабинете на сервисе Hostenko, вам необходимо изменить стандартный домен третьего уровня на ваш собственный домен второго уровня. Для этого на нужном сайте нажмите кнопку "Изменить домен".

Изменить домен на Hostenko

В открывшемся окне вам нужно выбрать вариант подключения домена "я пропишу NS-сервера", ввести имя нового домена и нажать кнопку "Продолжить". Если вы все сделали правильно, то у вашего сайта появится новый домен второго уровня.

Подключаем домен второго уровня к Hostenko

Ошибки при подключении домена к Hostenko

При подключении домена к Hostenko может появиться ошибка следующего содержания:

Пока что Ваш домен не связан с указанными NS-серверами.
Согласно регламенту, обновление домена может занимать до 72 часов, поэтому эффект может быть не моментальным

Это говорит лишь о том, что вы либо забыли поменять NS-сервера для вашего домена, либо прошло недостаточно времени для смены NS и нужно еще немного подождать. Во втором случае, повторите процедуру смены домена через некоторое время.