Создать блог бесплатно на WordPress – wordpress.com

Создать блог бесплатно на WordPressСтать блогером очень просто - достаточно завести себе блог. К тому же, вы можете создать блог бесплатно.  Для этого достаточно пройти регистрацию  на сайте wordpress.com. Давайте сделаем это вместе. Для примера я создам себе временный блог.

1. Создание учетной записи на WordPress.com

Для начала перейдите на страницу регистрации и заведите себе учетную запись. Заполните все поля, примерно так, как сделал это я.

Рекомендую записать все данные, которые вы вводите, они понадобятся вам для входа в свою учетную запись на wordpress.com.

Создание блога на WordPress - регистрация на WordPress.com

После того как вы заполните все поля, нажмите кнопку "Создать блог".

Первое поле определяет URL-адрес вашего будущего блога. Я использовал красивый вариант своей фамилии, и теперь мой блог будет доступен пользователям по адресу http://vermutoff.wordpress.com.

Вы можете зарегистрировать другой домен второго уровня и привязать его к своему блогу. Но как это сделать, я расскажу в следующих уроках.

2. Активация блога - завершение регистрации

Для того чтобы завершить регистрацию и создать блог бесплатно на WordPress, вам необходимо проверить свою электронную почту. Там вы обнаружите письмо с кнопкой активации блога - нажмите кнопку "Activate blog".

После активации блога, вы попадете на страницу выбора темы для блога, но это можно отложить на потом, так как поменять тему вы сможете в любое время в админ панели вашего блога.

Ваш блог на WordPress создан абсолютно бесплатно

Теперь ваш блог доступен по адресу, который вы указали в самом начале.  Вот так просто завести себе блог на WordPress.

Для того чтобы настроить блог, поменять тему и сделать новую запись, вам необходимо войти на сайт http://ru.wordpress.com используя свои данные для входа, которые вы вводили при регистрации учетной записи.

Вход на wordpress.com и редактирование блога

В своем личном кабинете вы сможете увидеть список всех своих блогов и начать работать с ними.

Список всех блогов на WordPress.com