Как и где купить ссылки для продвижения сайта в поисковых системах

Ссылки для продвижения сайта – где купить?

Вероятно, вам уже известно, что для продвижения сайта в поисковых системах необходимы внешние ссылки на сайт. Часто, перед начинающими оптимизаторами встает вопрос "Где купить ссылки?" или "Где взять ссылки?". Вопрос вполне естественный и имеет место быть.

Где купить ссылки для продвижения сайта

Получить естественные ссылки на "нулевой" сайт крайне сложно, поэтому проще всего будет купить ссылки для продвижения сайта. Опытные оптимизаторы чаще всего покупают ссылки на ссылочных биржах.

Каталог бирж

Для покупки ссылок мы рекомендуем использовать следующие биржи:

  1. GoGetLinks - дорогая, но самая качественная биржа вечных ссылок,
  2. RotaPost - биржа вечных ссылок. Можно найти множество недорогих и качественных доноров,
  3. SeoPult - система автоматизированной покупки ссылок (читайте обзор SeoPult),
  4. SeoPultPro - профессиональная система продвижения сайтов

Стоит отметить, что на биржах продаются как постоянные ссылки, так и временные ссылки. На SeoPult и SeoPultPro закупаются именно временные ссылки.

Временные или постоянные ссылки? - комбинируй!

Разница постоянной и временной ссылки лишь в способе размещения. То есть временная ссылка будет размещена до тех пор, пока с вашего баланса будет возможно списать ежемесячную плату. А постоянная ссылка размещается раз и навсегда, при этом оплата производится сразу. Вследствие этого, и цена ссылок может различаться. Так как за временную ссылку платится ежемесячная плата, то стоимость размещения такой ссылки на месяц в разы ниже стоимости постоянной ссылки.

Поэтому можно сказать, что продвижение постоянными ссылками более качественное, но более дорогое. Я же рекомендую комбинировать и экспериментировать. Например, создаем ссылочный профиль из качественных и дорогих ссылок. Отслеживаем позиции в поисковых системах с помощью специальных сервисов. Когда видим, что позиции росли какое-то время, но вдруг встали на месте и ни в какую, вот в этот момент неплохо бы дожать все это дело кучей арендных ссылок из SeoPult или Sape, например.

Вот еще полезности: Жирные ссылки с качественных сайтов почти бесплатно

[Инструкция] Самый простой способ для новичков

Если ранее вы никогда не покупали ссылки, то я рекомендую вам воспользоваться системой SeoPult. Так вам будет проще всего купить ссылки на сайт. Рекомендуем воспользоваться нашей пошаговой инструкцией по созданию рекламной компании в SeoPult. SeoPult хороша тем, что новичку очень легко начать продвигать свой сайт с помощью ссылок.

На старт продвижение понадобится совсем немного времени. Конечно, система СеоПульт несколько сложна в использовании для человека, который никогда не занимался продвижением. Именно поэтому я рекомендую воспользоваться инструкцией, а не пытаться самому изучить систему - это крайне сложно.