Плагины для создания Интернет магазина на WordPress

Плагины Интернет магазина для WordPressИзвестно, что WordPress является блоговым движком. Но, обладая определенными навыками, на WordPress можно разрабатывать сайты различной сложности, и даже полноценные Интернет магазины. Сейчас это не является сверх сложной задачей даже для обычных пользователей, поскольку существует множество плагинов для создания Интернет магазинов на WordPress.

Обзор плагинов Интернет магазина

Подобных плагинов для WordPress существует достаточно много, но из всего множество есть несколько самых лучших на наш взгляд, с которыми мы и познакомим вас чуть подробнее.

Плагин WooCommerce

WooCommerce - пожалуй лучший и самый простой плагин для создания Интернет магазина на WordPress. Скачать WooCommerce можно на официальном сайте или установить плагин через админку WordPress. Плагин WooCommerce создает специальный тип записей для товаров, поэтому вы сможете добавлять и редактировать товары как обычные записи WordPress. Все товары можно группировать по категориям, добавлять каждому товару различные свойства, виды доставки и контролировать наличие товара на складе. Очень удобный плагин Интернет магазина для WordPress, рекомендуем использовать именно этот плагин, потому что он достаточно прост в использовании.

Плагин WP-Shop

WP-Shop определенно хороший плагин Интернет магазина для WordPress и составляет сильную конкуренцию для WooCommerce. Скачать WP-Shop и дополнения можно на официальном сайте WP-Shop. Это русский плагин, поэтому вам не придется его русифицировать. У WP-Shop хорошая поддержка, он часто обновляется и его используют многие пользователи, поэтому это один из самых популярных плагинов Интернет магазина для WordPress.

Плагин WP e-Commerce

Не самый удобный, но очень функциональный плагин Интернет магазина для WordPress. Скачать плагин WP e-Commerce можно здесь. Плагин поддерживает популярные способы оплаты, интегрируется с социальными сетями и другими сервисами.

Пожалуй, это самые популярные плагины Интернет магазина для WordPress. В следующих уроках вы сможете получить более подробную информацию о создании Интернет магазина на WordPress, поэтому рекомендуем подписаться на блог по Email (форма справа) или следить за новостями в социальных сетях (Твиттер, ВКонтакте, Фэйсбук, Гугл+)