Основной недостаток шаблонных WordPress сайтов

Создать сайт на WordPress действительно очень легко. Это может сделать практически каждый человек, который совсем не знаком с разработкой. Но важно понимать, что качество таких WordPress сайтов, которые были созданы не профессионалами, скорее всего, будет на низком уровне.

Проблема большинства WordPress сайтов кроется в шаблоне

Для создания WordPress сайтов владельцы чаще всего используют готовые шаблоны. Действительно, сейчас можно купить WordPress шаблон, который визуально и функционально может удовлетворить основные потребности сайта практически любой тематики. Но на деле подобный подход имеет серьезный недостаток, который можно назвать проблемой почти всех готовых Вордпресс шаблонов. Речь идет о SEO оптимизации шаблонных WordPress сайтов, а точнее об отсутствии грамотной оптимизации для поисковых систем.

Как исправить этот недостаток Вордпресс сайтов

Оптимизация сайта под поисковые системы - это очень важный фактор, который нельзя упускать при разработке сайта. Для многих сайтов поисковые системы являются основным источником трафика. Поэтому если ваш WordPress сайт выполнен на основе шаблона, то вам следует провести SEO аудит вашего сайта, а затем исправить все выявленные ошибки оптимизации.

Подобные услуги оказывают SEO специалисты и веб-студии. При желании вы можете попытаться самостоятельно исправить недочеты в оптимизации шаблона, но это весьма непростая задача. Тем не менее, мы рекомендуем вам начать с изучения нашего поста про основы SEO оптимизации WordPress шаблонов. Стоит заметить, что без оптимизации стоимость продвижение сайта в поисковых системах может резко вырасти. Соответственно, грамотная SEO оптимизация сайта позволяет значительно сэкономить на продвижении сайта.