Плагин Platinum SEO Pack – оптимизация страниц и постов на WordPress сайте

Плагин Platinum SEO Pack для оптимизации сайта на WordPress

Не секрет, что для хорошей посещаемости WordPress сайта или блога, нужно оптимизировать каждую страницу и каждый пост под поисковые системы. Для WordPress сайтов существует специальный плагин, который легко справится с этой задачей.

Плагин Platinum Seo Pack позволяет оптимизировать сайт на WordPress в целом и каждую страницу по отдельности (читайте заметку о том, как установить плагин на WordPress).

Настройки  Platinum SEO Pack

Страница настроек Platinum SEO Pack имеет отдельную вкладку в админке WordPress, обычно она располагается ниже всех других вкладок. На этой странице вы можете прописать мета-теги Title, Description и Keywords для главной страницы сайта.

Также на этой странице я рекомендую поставить галочку 301 редиректа, это позволяет делать автоматический редирект всех страниц, на случай, если вдруг вы решите поменять анкоры постов.

Советую поставить галочки напротив Canonical URLs и Rewrite Titles. Страница настроек плагина выглядит следующим образом:

Страница настроек плагина platinum seo pack

Canonical URL устанавливает для поста канонический URL. То есть на страницу добавляется подобный код:

<link rel="canonical" href="https://www.onwordpress.ru/wordpress-hosting-sweb-hostenko.html" />

Этот код говорит поисковым системам, что именно эта страница является постом, а все остальные - генерируемые дубли (например, страница поста с новым комментарием).

Rewrite Titles позволяет переписывать Title записей, прописанный движком WordPress. И между тегами <title> будет то значение, которое вы укажете при создании поста.

Формат вывода Титлов можно оставить по умолчанию. Но я предпочитаю убирать в конце значение "%blog_title%". Мне кажется это лишнее.

Ниже на странице настроек идут различные чекбоксы, благодаря которым вы можете запретить индексировать категории и архивы wordpress. Также вы можете запретить поисковым роботам переходить по ссылкам на определенных страницах, например, на страницах категорий и архивов.

Оптимизация постов WordPress с помощью Platinum SeoPack

После настройки плагина, вы можете использовать Platinum SEO Pack для SEO оптимизации страниц и постов вашего WordPress блога.

При создании новой записи в WordPress или новой страницы, в нижней части вы увидите следующий блок:

Оптимизация поста с помощью platinum seo pack

С помощью этого блока вы можете поменять Титл для одиночной записи, заполнив соответствующее поле. Также здесь прописывается дескрипшен и ключевые слова. Еще, ниже есть кнопочки, с помощью которых можно запретить индексирование страницы поисковыми роботами. Но мне кажется это лишнее, этими опциями я пользуюсь крайне редко.