Описание проекта и задач

https://www.sarkvartira.ru - это сайт с каталогом квартир, которые сдаются в аренду посуточно в Саратове. Основная задача сайта в том, чтобы предоставить возможность потенциальным клиентам быстро ознакомиться с имеющимися квартирами, посмотреть фотографии, получить важную информацию и легко отправить запрос на аренду.

Сайт имеет очень простой дизайн и удобный каталог квартир. На сайте размещены контактные данные и форма для заказа обратного звонка. Обратный звонок важен для жителей других городов, которые планируют поездку в Саратов. Сайт оптимизирован для мобильных устройств и планшетов. В процессе разработки проведена базовая SEO оптимизация структуры сайта. На сайт планируется привлекать посетителей из рекламных источников Я.Директ и других площадок.

Главная страница - каталог квартир

На первом экране главной страницы разместили форму для быстрого поиска нужной квартиры. При заполнении формы - заявка с контактами клиента отправляется владельцу квартир и его менеджеру на электронную почту.

При получении заявки менеджер звонит по указанному номеру телефону и договаривается по аренде квартиры. Если квартира в нужное время уже забронирована, то менеджер предлагает другой подходящий вариант.

На главной странице и на страницах категорий мы разместили каталог квартир с фотографиями, ценой и краткой информацией. На каждой странице каталога имеется форма для быстрой заявки - это на тот случай, если человеку удобнее рассказать свои потребности в устной беседе по телефону, вместо того чтобы самостоятельно искать нужный вариант на сайте. Такое часто случается, когда человек не располагает временем и уже находится в пути.

Быстрые ссылки на популярные запросы размещаются под заголовком страницы в каталоге квартир. Многие люди у нас интересуются квартирами непосредственно в близости с ЖД вокзалом или в определенном районе города. Поскольку арендодатель располагает большим количеством объектов в разных частях города, то мы создали отдельные страницы, которые отвечают на популярные запросы клиентов.

Страница отдельной квартиры

Контактные данные для быстрой аренды квартиры размещаются на первом экране страницы отдельного объекта. Важно, чтобы посетитель смог быстро выполнить нужное ему действие.

Большой слайдер фотографий также размещается на первом экране страницы объекта, поскольку всем клиентам крайне важно заранее понимать условия, в которых они будут проживать. Это позволяет полноценно оценить интерьер квартиры и уровень комфорта.

Форма бронирования - один из важнейших элементов на сайте, поскольку является привычным для сайтов подобного типа. Люди часто пользуются привычными элементами.

Описание удобств указаны отдельным блоком - это позволяет обратить внимание на важные моменты для арендатора.

Карта расположения объекта позволяет быстро сориентироваться и понять расположение квартиры относительно других важных для него объектов в поезде. Многие клиенты приезжают по рабочим вопросам, поэтому зачастую ищут квартиры рядом с бизнес-центрами в Саратове. Те гости, которые приезжают с туристическими целями часто выбирают квартиры рядом с парками и культурными местами.