Описание проекта и основной задачи

Сайт baltmoto.ru представляет из себя каталог товаров - мотоциклы из Европы. Посетитель сайта может посмотреть каталог, выбрать подходящий товар и сделать заказ. И в случае успешного подтверждения заказа, команда Балтмото доставляет мотоцикл из Европы своему клиенту.

Парсер объявлений с зарубежных сайтов

У собственника сайта возникла сложность возникла с тем, что приходилось в ручном режиме добавлять информацию о мотоциклах на сайт. Слеует обратить внимание, что информация заимствуется на зарубежных маркетплейсах, где собственники мотоциклов размещают объявления о продаже. Было принято решение разработать плагин, который заимствует заимствует информацию на зарубежных сайтах и в автоматическом режиме размещает на сайте Балтмото.

Мы разработали плагин для WordPress с парсером объявлений на зарубежных сайтах. Плагин имеет ряд настроек, которые необходимы для выполнения некоторых задач в автоматическом режиме.

Как работает парсинг объявлений

Плагин в автоматическом режиме выбирает только те объявления, которые подходят по определенным критериям. В данном случае такими критериями были год выпуска мотоцикла, объем двигателя и стоимость мотоцикла. Ориентируясь на данные параметры, используя опыт и знания команды Моточойс, стало возможным выбирать и публиковать на сайте Балтмото максимально ценные лоты.

При этом, новые объявления на сайте WordPress полнстью соответствовали стандартам CMS и полноценно функционировали в этой системе. Таким образом, новые объявления сразу же участвовали в поиске по сайту. Нужно обратить внимание не то, что поиск мотоциклов на сайте осуществляется на основе поисковой фразы и дополнительных технических параметров: объем двигателя, марка, год выпуска, цена и т.д.

Настройки парсера

для парсинга который мог парсить определенные зарусайты

Разработка парсера товаров с зарубежных сайтов