Покупайте качественные и перспективные ссылки

Многие неопытные оптимизаторы безответственно подходят к покупке ссылок и, как следствие, купленные ссылки не дают ожидаемого эффекта, а значит деньги потрачены впустую. Чтобы такого не происходило, нужно придерживаться некоторых рекомендаций по закупке ссылок.

Выбирайте качественные биржи ссылок

Если вам нужна качественная ссылка, то ее следует покупать на качественном сайте доноре. Но как известно, для покупки ссылок удобно пользоваться ссылочными биржами, поэтому выбирайте биржу с наиболее качественными донорскими сайтами.

GoGetLinks - биржа с качественными донорскими сайтами

Я рекомендую пользоваться биржей gogetlinks.net - это одна из лучших бирж по продаже ссылок. На GGL принимаются только качественные сайты с хорошими показателями. Модерируются сайты в ручную, поэтому вероятность наткнуться на не качественный сайт или купить не качественную ссылку крайне мала. Но также хочется подчеркнуть, что, вследствие строгой модерации, ссылки на этой бирже стоят чуть дороже, чем на других биржах вечных ссылок.

RotaPost - биржа с хорошей базой сайтов

Если вам нужны вечные ссылки подешевле, то могу порекомендовать биржу RotaPost. На RotaPost вы сможете купить недорогие вечные ссылки, но в этом случае я рекомендую вручную проверять сайты, на которых вы закупаетесь.

Отбирайте донорские сайты вручную

Когда покупаете ссылки, постарайтесь хотя бы поверхностно ознакомиться с сайтом и оценить его перспективу. Если вы покупаете дешевые ссылки на молодых сайтах, то покупайте их с перспективой на то, что сайты со временем наберут вес и авторитет в глазах поисковых систем. Тогда, купленная по дешевке вечная ссылка, даст вам гораздо больший эффект, чем вы ожидали вначале.

Оценивать сайт нужно для того, чтобы понять, насколько перспективной будет купленная с него ссылка. Если следовать этим рекомендациям, то вы будете тратить гораздо больше времени на покупку ссылок, выбирая только качественные сайты доноры. Но при этом, вы сможете получить гораздо больший эффект от ссылок в перспективе.