Комментарии ВКонтакте для WordPress

Wordpress комментарии от ВКонтакте

Комментарии ВКонтакте для WordPress  могут оказаться очень полезны, т.к. значительно упрощают комментирование блога. Более того, комментарии от ВКонтакте очень популярны, и их можно увидеть уже на многих сайтах. Если вы желаете установить на свой WordPress сайт комментарии от ВКонтакте, то далее я покажу как просто это сделать.

Как установить комментарии ВКонтакте на WordPress

Для того чтобы установить комментарии ВКонтакте на WordPress, необходимо быть зарегистрированным в социальной сети ВКонтакте.

Шаг 1. Получаем виджет комментариев ВКонтакте

Сначала необходимо получить специальный код виджета комментариев ВКонтакте на этой странице. Для этого, сделайте все по примеру, как на рисунке ниже:

  1. выберите пункт "Подключить новый сайт"
  2. введите название и адрес вашего сайта
  3. выберите оставшиеся настройки
  4. нажмите кнопку "Сохранить"
  5. скопируйте "Код для вставки"
Настройка комментариев от ВКонтакте для WordPress

Шаг 2. Подключаем комментарии ВКонтакте к WordPress

Теперь когда у вас есть код, можно приступить к установке комментариев от ВКонтакте на WordPress сайт. Для этого, вам необходимо вставить полученный код в файл single.php. Сделать это можно в админке WordPress или с помощью FTP клиента. Я покажу первый - более простой способ.

Зайдите в админку WordPress и перейдите на вкладку "Внешний вид - Редактор". Затем, в правой колонке, в списке шаблонов активной темы выберите шаблон "Одиночная запись (single.php)" и приступите к его редактированию нажатием мышки. Вставьте полученный ранее код виджета от ВКонтакте после <?php the_content(); ?> или <?php comments_template(); ?>. Нажмите кнопку "Обновить файл".

Таким образом, вы установите комментарии ВКонтакте на WordPress сайт. Вы сможете увидеть блок комментариев от ВКонтакте после основного контента или после стандартной формы комментариев (в зависимости от того, куда вы вставили код виджета).