Группа ВКонтакте на WordPress сайте

Как добавить группу ВКонтакте на WordPress сайт

Социальная сеть ВКонтакте предоставляет различные виджеты для сторонних сайтов. С помощью подобных виджетов вы можете подключить комментарии ВКонтакте или разместить на сайте виджет группы ВКонтакте. Сейчас я покажу, как легко разместить виджет группы ВКонтакте на WordPress сайте.

Получить виджет группы ВКонтакте

Чтобы разместить виджет группу ВКонтакте на WordPress сайт, сначала нужно получить код виджета. При получении необходимо указать ссылку на вашу группу (чтобы получить ссылку на вашу группу, просто зайдите на страницу вашей группы и скопируйте ссылку из адресной строки браузера), вид виджета и размеры.

После того как вы введете все параметры, выделите и скопируйте код для вставки (Ctrl+C). Этот код нужно будет вставить в то места сайта, где нужно отобразить виджет группы ВКонтакте.

Получаем виджет группы ВКонтакте для сайта

Вставляем группу ВКонтакте на сайт

Если ваша WordPress тема поддерживает виджеты, то вставить код группы ВКонтакте можно в текстовый виджет WordPress, как показано на рисунке ниже. Для этого перейдите в админку WordPress, затем на вкладку "Дизайн ->Виджеты". Выберите виджет "Произвольный текст" и перетащите его в колонку справа. Наполните этот виджет полученным ранее кодом.

Вставляем группу ВКонтакте на WordPress сайт

Если ваша тема не поддерживает виджеты, то вы можете включть эту функцию и добавить виджет в WordPress самостоятельно, или вставить код группы ВКонтакте непосредственно в код шаблона на вкладке "Дизайн-Редактор" или используя FTP клиент.