Related posts – похожие записи в WordPress

На многих блогах можно увидеть список похожих записей после поста. Для WordPress существует множество плагинов для вывода похожих постов, но наиболее привлекательным мне кажется плагин Related posts.

Плагин Related Posts для WordPress - похожие записи на сайте

Скачать Related posts

Скачать плагин Related Posts можно на официальном сайте, а проще установить плагин через админ панель. Настройки плагина достаточно просты, я расскажу вам лишь о некоторых особенностях.

Добавить похожие записи

Добавить похожие записи вы сможете в конец одиночных записей или страниц, поставив соответствующие галочки в админ панели.

Плагин Related Post для WordPress - основные настройки

Похожие посты добавятся после основного контента. Если вы  желаете разместить похожие посты в другом месте на блоге, вы можете использовать php код:

<?php if(function_exists('echo_ald_crp')) echo_ald_crp(); ?>

Настройки Related Posts

На странице настроек вывода похожих записей вы можете выбрать способ вывода похожих записей, например с картинками или простым списком. Также вы можете выбрать желаемую структуру похожих записей. По умолчанию похожие записи выводятся простым списком ul li.

Похожие посты WordPress - плагин Related Post - настройки

Настройки Related Post не сложные и даже новичок с этим плагином сможет справится.

Если вы используете в похожих постах изображения, то возможно вам будет полезна функция, когда миниатюра берется из произвольного поля. Если произвольное поле с заданным именем будет пустым, то будет показана первая картинка в посте, а если картинки отсутствуют, то будет использовано дефолтное изображение, то есть изображение по умолчанию. Задать дефолтное изображение вы также сможете в настройках, просто прописав к нему адрес в соответствующем поле.

Ну а на посленей вкладке вы сможете прописать особые CSS свойства для этого плагина, но мне кажется эта опция лишней, поэтому подробнее рассказывать не буду.