VPS сервер для сайта – Где лучше купить или арендовать?

Когда сайтов становится много или стандартный хостинг уже не подходит, то возникает естественное желание арендовать сервер для всех своих сайтов. Сервер можно настраивать под свои нужды и процессы, поэтому здесь открывается больше возможностей для работы. Если Вы уже пришли к этому этапу, когда понадобился сервер, значит эта статья призвана Вам помочь. Если нет времени читать и разбираться, и просто нужно арендовать хороший сервер - сделайте это на FastVPS с помощью кнопки ниже.

Арендовать сервер на FastVPS

Виртуальный сервер - чем лучше хостинга?

У многих вебмастеров, которые еще не работали с виртуальными серверами возникают естественные опасения, что сервер сложно настраивать и поддерживать. К счастью, я могу Вас обрадовать и сказать точно, что если у Вас стандартные сайты, то настраивать ничего не придется и все будет отлично работать по умолчанию. Если арендуете виртуальный сервер на FAstVPS, то Вы сможете очень быстро запустить сервер, перенести сайты и обеспечить стабильную работу.

Тарифы на виртуальный сервер

Чаще всего причины для переезда на виртуальные сервер весьма типичны. Вот лишь некоторые из них:

  1. появилось много сайтов, которые будет удобно держать на одном сервере и экономить на хостинге
  2. хостинг ругается на высокую нагрузку от Ваших сайтов и требует перейти на более дорогой тариф
  3. Вы предоставляете своим клиентам услугу хостинга и поддержки сайтов, поэтому нужен свой сервер

Виртуальный сервер действительно позволяет экономить на хостинге и получать более качественные услуги. Почему? Потому что ресурсы для Ваших сайтов ограничиваются ресурсами самого сервера и могут быть распределены неравномерно. Это значит, что если у Вас 9 слабеньких сайтов и один требовательный, то все они будут работать стабильно, потому что ресурсы распределятся соответствующим образом и не возникнет проблем с нагрузкой.

Если у Вас множество однотипных и нетребовательных сайтов, то все они успешно уживутся на одном сервере. При этом, стабильность Ваших сайтов будет менее зависима от сайтов Ваших соседей по серверу. На виртуальном хостинге с этим часто возникают сложности.

Кстати говоря, сразу после покупки виртуального сервера Вы сможете перенести все Ваши сайты и запустить их. Сервер будет настроен по умолчанию. Поэтому рекомендую прямо сейчас арендовать виртуальный сервер на FastVPS, решить свои задачи и экономить на хостинге.

Арендовать виртуальный сервер

Мощный выделенный сервер высоконагруженного проекта

Если Вы запускаете проект, который требует серьезных вычислительных ресурсов, то тут не обойтись без выделенного сервера. К слову говоря, сервер будет настроен по умолчанию и готов к работе сразу после покупки/аренды. Если Вам нужна помощь с настройкой сервера, то информационную поддержку FastVPS окажет абсолютно бесплатно. Также можно воспользоваться услугой платной поддержки, и специалист настроит сервер по Вашим требованиям.

Полагаю Вы уже знаете, чем хорош выделенный сервер. Безусловно, это независимость от соседей, как в случае с виртуальным хостингом. Все ресурсы сервера доступны только Вашему проекту, их ненужно ни с кем делить. Настроить сервер можно как Вам захочется и оптимизировать использование ресурсов.

Типовые причины для аренды выделенного сервера:

  1. Вы запускаете проект, которые требует значительных ресурсов (процессорное время, оперативная память, место на диске)
  2. У Вас специфичный проект, который требует тонкой настройки сервера
  3. Вы предоставляете техническую поддержку сайтов для Ваших клиентов

Арендовать выделеный сервер на FastVPS