Зачем нужен блог?

Многие, у кого еще нет собственного блога, рано или поздно задаются вопросом: «А зачем мне блог?». Однозначного ответа я дать не могу. Но, тут вот какая штука получается. К примеру, есть какая-то вещь, и каждый человек найдет ей свое применение. Так же и с блогом, каждый человек ставит своему блогу собственный цели и задачи. Но заводить блог стоит, даже если вы не совсем дружите с Интернетом. Как раз и подружитесь ;)

Что может блог?

Отвечу просто, ваш блог сможет ровно столько, сколько  вы от него потребуете. Но это только в идеале, а в реальности все будет гораздо сложнее. Знаю одно, над блогом нужно кропотливо работать.

Ну, например, блог может привлечь новых клиентов, если у вас есть какой-то бизнес. С помощью блога вы сможете оказывать поддержку клиентов и держать их в курсе последних новостей. Блог поможет донести полную информацию о ваших товарах и услугах потенциальным клиентам в сети Интернет. И это только малая часть всех возможностей бизнес блога.

Если говорить о личных блогах, то здесь немного иначе. Например, с помощью личного блога вы сможете найти новых друзей и знакомых, общаться и рассказывать всему миру о своей жизни. Вы можете написать о чем-то в своем блоге, это увидят множество посетителей и они смогут оставить свои комментарии.  На блоге вы сможете писать и рассказывать о чем угодно, выкладывать свои фотографии и видео. Вы сможете приобрести высокую популярность и стать известной личностью. То есть блог стирает ваши географические и, какие либо, другие грани с людьми. Я бы сказал, что это круче социальных сетей, хотя блог обычно тесно с ними связан. Тот кто попробует вести блог и получит хоть какую-то отдачу, вряд ли уже  сможет отказаться ;)

Каждому по блогу!

Теперь приведу конкретный пример. Предположим, вы увлекаетесь фотографиями. Вам нравится фотографировать, общаться на тему фото и т.д. Вам хотелось бы выложить ваши фотографии на всеобщее обозрение и оценку. И еще, вы можете за небольшую плату, оказать услуги фотографа. Ну вот. Уже появилась причина, из-за которой вам стоит завести личный фото-блог. Он прекрасно справится со всеми поставленными задачами, главное правильно сделать блог и вести. О том как делать блоги и сайты вы можете узнать в  этом блоге, а еще можете заказать качественный блог (от 200$) у меня, обратившись по контактам на моей домашней странице.

Ну вот. Если есть вопросы или комментарии – пишите ниже. Буду рад вам ответить :)