Mozilla Firefox постоянно вылетает, падает и выдает ошибку

В общем ситуация сложилась следующая. Купил новый ноутбук с операционной системой Windows 7, 64-бит. Браузер по умолчанию стоял Internet Explorer, и поэтому я решил поставить привычный мне Firefox. Сделал все по стандартной схеме, захожу на официальный сайт и скачиваю Firefox последней версии, на тот момент это был Firefox 10. Все нормально скачивается, устанавливаю и запускаю.

После запуска, соответственно начинаю пользоваться, открываю новую вкладку, и просто Mozilla падает, показывает ошибку. Я сначала подумал, что это просто какой-то разовый глюк, и конечно пробую еще, но ситуация повторяется.

И так у меня Firefox постоянно вылетает. Причем замечу, что на втором ноутбуке, где стоит Windows 7 32-битная Firefox работает отлично, ни разу не завис. Но я упертый, начинаю экспериментировать. скачиваю старую версию Firefox 4.0 – ошибка повторяется, Mozilla вылетает. Устанавливаю Mozilla Firefox 3.6 – работает стабильно. Так я работал на старой версии долгое время и не обновлял.

Решение проблемы

Но на самом деле решение проблемы оказалось гораздо проще чем я ожидал. Снова методом “тыка” и экспериментов я много чего перепробовал сделать, но нужно было сделать следующее.

Я нашел запускающий файл браузера в папке программы через свойства ярлыка firefox.

Firefox вылетает и выдает ошибку

Далее я выбирал вкладку “ярлык” и нажал кнопку “Расположение файла”.

firefox падает постоянно и выдает ошибку

Тем самым я попал в папку программы и сразу же нашел запускающий файл firefox.exe.

Mozilla Firefox работает нестабильно и постоянно рушится

Потом я нажал правой кнопкой мыши по этому файлу, и на вкладке “Совместимость” поставил галочку рядом с надписью: “Запустить программу в режиме совместимости с:”. Далее в выпадающем списке выбрал систему Windows XP (пакет обновления 3), и нажал кнопку применить.

Постоянный крах Firefox, Mozilla падает и выдает ошибку

Вот после этих действий мой браузер Mozilla Firefox перестал вылетать, падать и выдавать ошибки. Сейчас у меня установлена версия Firefox 13.0 и все прекрасно работает, обновляется на Windows 7 64-bit.